Тимошенко обязала госпредприятия выплатить зарплаты до 25 апреля

Государственные предприятия должны выплатить задолженности по зарплатам своим сотрудникам до 25 апреля текущего года. Об этом заявила министр труда и социальной политики Людмила Денисова.

предприятия должны выплатить задолженности по зарплатам своим сотрудникам до 25 апреля текущего года. Об этом заявила министр труда и социальной политики Людмила Денисова, сообщает пресс-служба Минтруда.

По ее словам, в этот день Кабинет министров будет рассматривать состояние выплат заработных плат за первый квартал и за март 2009 года. Если задолженность по зарплатам не будет выплачена, Юлия Тимошенко предпримет меры относительно привлечения министров и руководителей центральных органов исполнительной власти к дисциплинарной ответственности.

Как сообщалось, по состоянию на 1 марта 2009 года долги по зарплатам в Украине составили 1 млрд. 643,2 млн. гривен.

Министерство труда и социальной политики составило список предприятий-должников по зарплатам. Эта информация будет использоваться не только для  анализа ситуации и принятия соответствующих решений, но также будет учитываться при предоставлении предусмотренной государственным бюджетом на 2009 год финансовой поддержки регионам и возвращении предприятиям налога на добавленную стоимость.