Тимошенко перевели в медсанчасть СИЗО и начали лечить

Юлия Тимошенко наконец перевели в медицинскую часть Киевского СИЗО, где условия соответствуют европейским. Пенитенциарная служба заявляет, что болезнь экс-премьера остается на прежнем уровне, а сама Тимошенко проходит курс лечения

Во вторник, 29 ноября, Юлию Тимошенко перевели в одну из палат медико-санитарной части Киевского СИЗО для прохождения назначенного курса лечения. Об этом говорится в сообщении Государственной пенитенциарной службы.

Как утверждают в ведомстве, бытовые условия в этой камере (в том числе и температурный режим) соответствуют европейскому уровню, а также требованиям национального законодательства и международным стандартам.

Напомним, во время вчерашней встречи с президентом Польши Брониславом Коморовским  Виктор Янукович пообещал, что Юлии Тимошенко будет предоставлено "европейские" условия содержания в СИЗО.

Сейчас состояние здоровья Тимошенко медперсоналом СИЗО определяется как такой, который не ухудшился за последние несколько дней и отвечает течению имеющегося заболевания. В настоящее время она проходит в полном объеме предназначенный Минздравом курс лечения, говорится в сообщении.

Сегодня же с 14:00 в одном из следственных кабинетов на территории медико-санитарной части Киевского СИЗО проводится встреча Тимошенко со своим защитником Сергеем Власенко, которая по состоянию на 16.00 час еще не завершена.

25 ноября Тимошенко временно перевели в другую камеру, "условия которой были не хуже, чем в предыдущей камере".

Напомним, 22 ноября во время визита президента Литвы Дали Грибаускайте Виктор Янукович пообещал, что Юлию Тимошенко наконец обследуют в больнице, что и было сделано в 5 часов утра следующего дня.