Тимошенко пообещала сменить некоторых министров и главу ФГИ

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что в ближайшие дни состоятся новые назначения в состав Кабинета Министров. Об этом сказала, открывая заседание правительства.

-министр Юлия Тимошенко заявляет, что в ближайшие дни состоятся новые назначения в состав Кабинета Министров. Об этом сказала, открывая заседание правительства.

"Я думаю, что в ближайшие дни мы сможем усилить состав правительства новыми людьми, которые придут работать в правительство", - заявила Тимошенко.

Премьер также допустила, что в ближайшие дни произойдет смена председателя Фонда государственного имущества и будет назначен руководитель Антимонопольного комитета.

Такое предположение премьер сделала в связи с избранием председателем Верховной Рады лидера блока своего имени Владимира Литвина и созданием коалиции в составе фракций Блока Юлии Тимошенко, Блока "Наша Украина - Народная Самооборона" и БЛ.

Она подчеркнула, что с созданием коалиции завершился политический кризис в стране, и парламент в кратчайшие сроки может принять необходимые антикризисные законы.

Напомним, 9 декабря Рада избрала председателем парламента лидера фракции Блока Литвина Владимира Литвина. В тот же день новоизбранный председатель парламента Владимир Литвин объявил о создании коалиции БЮТ-НУНС-БЛ.