Тимошенко заступилась за Интернет-пользователей

Премьер-министр Юлия Тимошенко высказала свое отрицательное отношение к инициативе по введению налога на пользование Интернетом.

"Я не поддерживаю никакой дополнительной налоговой нагрузки на Интернет-трафик", -заверила Тимошенко во время визита в Черниговскую область. Об этом она заявила, комментируя законопроект, зарегистрированный в Верховной Раде депутатом Сергеем Терехиным, сообщается на сайте главы правительства.

В целом, она считает, что сразу же после завершения президентской кампании необходимо начать существенное снижение налогов и навести порядок в украинской системе налогообложения.

Как сообщалось ранее, законопроект "Об общегосударственном налоге развитие театрального искусства и кинематографии в Украине" предполагает, что с 1 января 2010 года украинцам придется платить налог в размере 1% стоимости использованного интернет-трафика.

Средства, полученные от интернет-пользователей, автор законопроекта предлагает направить в специально созданный для этого фонд, а потом – на финансирование национальных театральных представлений и фильмов, а так же на организацию гастролей.