Тягнибок не уверен в союзе с Кличко

Лидер Всеукраинского объединения "Свобода" Олег Тягнибок не воспринимает всерьез заявление партии "УДАР Виталия Кличко" о призыве к сотрудничеству между политическими силами, называющими себя оппозиционными
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"Какая будет позиция "УДАРа" — мне неизвестно. Сейчас они могут говорить все, что хотят, но мы посмотрим на первое голосование в Верховной Раде", — сказал Тягнибок на брифинге в понедельник в Киеве.

Он отметил, что в воскресенье вечером в эфире одного из телеканалов лидер "УДАРа" Кличко не дал четкого ответа на вопрос представителя "Свободы" о том, будет ли партия "УДАР" голосовать за импичмент президента Виктора Януковича.

"Поэтому заявление Виталия Кличко на данный момент — это только заявление", — подчеркнул лидер "Свободы".

Ранее в понедельник партия "УДАР" предложила демократическим силам принять план совместных действий в парламенте нового созыва.

В частности, в плане речь идет о том, что необходимым условием реализации этого плана является "устранение от власти режима Виктора Януковича и освобождение политических заключенных".