Торговое место на Бессарабском рынке продали на аукционе за 9 тыс. грн

Торговое место на Бессарабском рынке продали на аукционе за 9 тыс. грн
В результате торгов первоначальная цена была превышена почти в 4,5 раза

Компания "Байрон Агро" обошла компанию "Грин Лайн ЮА" в торгах за место на Бессарабском рынке в Киеве. Об этом сообщает Prozorro.Sale.  

Первоначальная цена лота составляла 1615 грн. Он дает право на аренду места площадью 1 м кв. сроком на 3 месяца.

В результате торгов первоначальная цена была превышена почти в 4,5 раза.

За право арендовать место на Бессарабском рынке боролись две компании — "Байрон Агро" и "Грин Лайн ЮА". В результате победила компания "Байрон Агро", которая предложила цену 9010 грн. Это на 10 грн больше, чем конкуренты. Компания "Грин Лайн ЮА" предложила за место на рынке 9 тыс. грн.

Как известно, аукцион стартовал 20 февраля 2018 года. До 28 февраля шел прием заявок на участие в нем. Сами торги состоялись 1 марта 2018 года.

Что дальше? 

После аукциона победитель должен подписать договор аренды с коммунальным предприятием "Бессарабский рынок".

Однако это только первые торги за место на Бессарабском рынке, отмечает директор департамента промышленности КГГА Андрей Мельничук.

"Но уже сегодня ясно, что, продавая торговые места таким образом, можно не только обеспечить равные условия для каждого предпринимателя, который хотел бы торговать на Бессарабке, но и увеличить поступления в бюджет города", — сказал он.

Напомним, в системе Prozorro.Sale были выставлены 9 лотов от КП "Бессарабский рынок". Стартовая цена одного лота в среднем составляет 1567 грн.