Трамп и Ким Чен Ын встретятся в сингапурской "Капелле" через неделю

Трамп и Ким Чен Ын встретятся в сингапурской "Капелле" через неделю
Историческая встреча пройдет 12 июня в пятизвездочном люксовом отеле на сингапурском острове Сентоса

Президент США Дональд Трамп и лидер КНДР Ким Чен Ын проведут встречу 12 июня в отеле "Капелла" на острове Сентоса в Сингапуре, заявила во вторник представитель Белого дома Сара Сандерс.

"Местом сингапурского саммита между президентом и лидером Ким Чен Ыном будет отель "Капелла" на острове Сентоса", — говорится в сообщении на ее странице в "Твиттере".

"Мы благодарим замечательных сингапурцев за их гостеприимство", — добавила Сандерс.

Ранее Трамп подтвердил, что планирует встретиться с Ким Чен Ыном 12 июня в Сингапуре в 9 утра по местному времени.

Пресс-секретарь Белого дома также подчеркнула, что команда Трампа в Сингапуре согласовывает окончательные детали по логистике и останется там до начала саммита.

Делегация США также продолжает переговоры с северокорейской делегацией в демилитаризованной зоне. "Дискуссии были позитивные, достигнут значительный прогресс", — сказала Сандерс.

Трамп в ходе запланированного саммита с лидером КНДР лично сообщит ему о своих взглядах по поводу возможной встречи между российским президентом Владимиром Путиным и Ким Чен Ыном.

Сингапурский монетный двор даже решил запустить в продажу медали, посвященные предстоящей встрече лидеров Трампа и Ким Чен Ына. Памятные медали доступны в исполнении из золота пробы 999,9 (вес медали — 1/2 унции), серебра пробы 999 (вес — 1 унция) и никелированного цинка. На аверсе медалей изображено рукопожатие двух лидеров на фоне флагов США и КНДР, и выбита дата проведения саммита — 12 июня 2018 года. На реверсе медалей изображён голубь мира, "который символизирует важность саммита для мира во всем мире". На реверсе также изображены переплетенные между собой национальные цвета США и КНДР — роза и магнолия.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram