ТРК "Киев", о захвате которой сообщали столичные власти, осуществляет вещание

Несмотря на заявления столичных властей о захвате телеканала, в настоящее время он осуществляет вещание

Неизвестные, которые в среду вечером проникли в помещение телеканала "Киев" (ул. Крещатик, 5-в), вынесли оттуда мебель и техническое оборудование, сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации со ссылкой на данные директора программной службы телеканала Александра Шулькевича.

В сообщении отмечается, что, по словам очевидцев, неизвестные вынесли мебель и оборудование для строительства баррикад.

В настоящее время телеканал осуществляет вещание.

Ранее пресс-служба Киевской городской государственной администрации сообщила, что около 19.00 в среду неизвестные ворвались в помещение на ул. Крещатик, 5-в, в котором расположено коммунальное предприятие КГГА "Телеканал "Киев".

По словам сотрудников телеканала, около 20 человек проникли в студийный комплекс телеканала и начали разрушать техническое оснащение.

В киевской милиции сообщили, что около 2 десятков человек ворвались на территорию, занимаемую ТРК "Киев", выбив двери. Они забрали мебель, вещи, технику и унесли их в неизвестном направлении. Данная информация зарегистрирована, проводится расследование.

И.о. главы КГГА Анатолий Голубченко обратился к правоохранительным органам с просьбой предпринять все возможные меры реагирования в соответствии с действующим законодательством.