Турчинов подписал указ о временном исполнении обязанностей глав местных госадминистраций

Указ принят для "недопущения дестабилизации социально-экономического развития соответствующих территорий, нарушения прав и свобод человека и гражданина в период подготовки и проведения внеочередных выборов"

В случае освобождения или отставки с должности главы местной государственной администрации временное исполнение их обязанностей будет возлагаться на одного из заместителей главы местной госадминистрации или на другое лицо до назначения нового главы местной госадминистрации по предоставлению Кабинета министров.

Соответствующий указ №484/2014 "О временном исполнении обязанностей глав местных государственных администраций" подписал в четверг председатель Верховной Рады, и.о.президента Украины Александр Турчинов, сообщила его пресс-служба.

В тексте указа отмечается, что он принят для "недопущения дестабилизации социально-экономического развития соответствующих территорий, нарушения прав и свобод человека и гражданина в период подготовки и проведения внеочередных выборов".

Указ, согласно его положениям, вступает в силу со дня опубликования и теряет действие со дня вступления на пост новоизбранного президента Украины.