Туристам к Евро-2012 раздадут «правила поведения в Украине»

Туристам и болельщикам, которые приедут в Украину на чемпионат Украины по футболу Евро-2012, будут раздавать брошюры с правилами поведения в общественных местах
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

К Евро-2012 издадут памятки на английском языке с четко прописанными правилами поведения. Брошюры будут раздавать туристам и болельщиками, которые приедут в Украину на матчи турнира с целью поддержания порядка в принимающих городах. Об этом заявил первый заместитель начальника департамента общественной безопасности МВД Украины Владимир Салимский.

Памятки будут содержать также информацию о том, куда обращаться в экстренных ситуациях, как добраться до основных мест, связанных с матчами.

Салимский привел в пример удачного использования таких памяток  ситуацию с паломничеством хасидов, которые ежегодно тысячами приезжают в Умань (Черкасская область) к могиле цадика Нахмана.

«Мы разработали для хасидов памятки на одной странице листа с информацией, как себя нужно вести, и что нельзя делать. Им раздали. То же мы здесь пытаемся сделать», — отметил он.