Twitter может запретить рекламу криптовалют вслед за Facebook и Google

Twitter может запретить рекламу криптовалют вслед за Facebook и Google
Новая рекламная политика Twitter вступит в силу в течение двух недель

В соцсети Twitter могут ввести запрет на рекламу криптовалют. Об этом сообщает телеканал Sky News со ссылкой на собственные источники.

Отмечается, что под запрет попадет любая реклама касательно ICO — размещения токенов для привлечения инвестиций, продажи криптовалют, а также соответствующих бирж. Запрет на такие объявления, в случае его введения, будет действовать во всех странах.

По словам источника, о соответствующем решении будет объявлено в течение ближайших двух недель.

Еще на прошлой неделе компания Google объявила о намерении ввести запрет на рекламу криптовалют и сопутствующих услуг . Так, запрет распространится на ICO (форма привлечения инвестиций в виде продажи инвесторам фиксированного количества новых единиц криптовалют), обмен криптовалют, криптовалютные кошельки и советы по торговле криптовалютами.

Ранее запрет на рекламу криптовалюты, ICO и бинарных опционов ввел Facebook в своих соцсетях Facebook и Instagram. После запрета ряд пользователей нашли способ обхода правил, изменяя написание некоторых букв в словах. В Google поспешили заявить, что постараются предотвратить такие попытки обхода ограничения.

Запрет "намеренно широкий", пока компания ищет более эффективные методы по выявлению проблемной рекламы, признали в Facebook. Соцсеть не исключает, что может пересмотреть новые правила, однако когда это может случиться — неизвестно.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram