У Киевсовета усилили охрану нарядами "Беркута"

Резонансные земельные вопросы, которые будут сегодня принимать в Киевсовете, вызвали опасение чиновников за свою сохранность, в связи с чем они решили усилить охрану у входа в здание

Сегодня депутаты намерены голосовать за несколько резонансных земельных вопросов Помещение Киевсовета окружили автобусы с "Беркутом".

Как пишет ТСН, сегодняшнее заседание Киевсовета будет проходить под усиленной охраной. В настоящее время помещение Киевсовета находится в окружении автобусов с "Беркутом". Вокруг здания на Крещатике находится рекордное за последние несколько лет количество правоохранителей. Отметим, что в 10:00 часов должно начаться заседание Киевсовета, на котором, в частности, депутаты намерены голосовать за несколько резонансных земельных вопросов.

Напомним, месяц назад общественные активисты попытались попасть на заседание Киевсовета, потому что такое право предоставляет закон, но тогда охрана мэрии вызвала правоохранителей, на входах в помещение возник конфликт, и доступ к мэрии был заблокирован.