У УЕФА осталось 50 тыс. билетов на матчи Евро-2012 в Киеве, Донецке и Харькове

Операционный директор УЕФА Мартин Каллен сообщил, что на сегодня продано уже около 95% билетов на матчи ЧЕ-2012. Не проданными остались еще 50 тыс. билетов, которые поступят в продажу в начале мая

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) продал около 95% билетов на матчи чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Об этом сообщил операционный директор УЕФА Мартин Каллен на пресс-конференции на стадионе НСК "Олимпийский".

"На сегодня мы уже продали более 95% билетов", — сказал Каллен.

По его словам, на 31 матч турнира поступило 12 млн заявок на покупку билетов.

Вместе с тем представитель УЕФА сообщил, что остались не проданными около 50 тыс. билетов, которые поступят в продажу в начале мая.

"Мы имеем эти билеты, потому что не все национальные федерации использовали полностью свою квоту", — пояснил Каллен.

Он отметил, что оставшиеся билеты на матчи в Украине можно будет приобрести, в частности, через "Донбасс-Арену", "Металлист", а также через филиалы Укрсоцбанка.

Представитель УЕФА сообщил, что в Украине билеты остались на матчи в Киеве, Донецке и Харькове.

Напомним, сегодня УЕФА представил дизайн билетов на матчи ЧЕ-2012 по футболу: билет имеет несколько степеней защиты и его почти невозможно подделать.

Чемпионат Европы по футболу 2012 года (официальное название — UEFA EURO 2012™ Poland-Ukraine; обычно называют "Евро-2012") станет 14-м чемпионатом Европы по футболу, футбольным турниром для европейских стран, проводимым раз в четыре года под эгидой УЕФА. Турнир будет проводиться совместно Украиной и Польшей, начнется 8 июня 2012 года и завершится 1 июля 2012-го. Это будет третий турнир в истории европейских национальных футбольных первенств, хозяевами которого являются две страны. Первым стал чемпионат Европы 2000 года, проведенный в Бельгии и Нидерландах, вторым — чемпионат Европы 2008 года, проведенный в Австрии и Швейцарии.

UEFA EURO 2012 — последний чемпионат Европы, в финальном раунде которого примут участие 16 команд. Начиная с UEFA EURO 2016, их число будет увеличено до 24.