"УДАР" настаивает, чтобы Продан возглавила налоговый комитет

Вчера фракция Блока Петра Порошенко проводила заседание, на котором обсуждался вопрос назначения главы налогового комитета Верховной Рады. На эту должность рассматривались кандидатуры Оксаны Продан и Нины Южаниной. По сообщениям одного источника, Продан отказалась от этой должности, другие заявляют, что "УДАР" настаивает на ее кандидатуре

Фракция партии "Блок Петра Порошенко" еще не определилась с кандидатурой на должность председателя Комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики. Об этом сказал журналистам координатор парламентской коалиции Олег Ляшко.

По его словам, в этой фракции по данному поводу "есть противоречия, ибо Порошенко настаивает на кандидатуре Нины Южаниной, а группа "УДАР" — на кандидатуре Оксаны Продан".

Ляшко подчеркнул, что руководство в этом комитете ВР является квотой именно фракции "БПП". "Пусть они между собой разберутся, поскольку это, безусловно, их квота, а когда они определятся, то мы поддержим эту кандидатуру", — сказал Ляшко.

Как сообщала "Украинская правда", Оксана Продан сняла свою кандидатуру с баллотирования на должность главы налогового комитета парламента.

По имеющейся информации, фракции "Народного фронта" и Радикальной партии Олега Ляшко не голосовали бы за кандидатуру Продан.

Как известно, данный комитет возглавляет Роман Насиров, которого назначили на должность председателя Государственной фискальной службы. Продан также участвовала в конкурсе на эту должность.