Украина, ЕС и Россия обсудят вопросы торговли в Брюсселе

Министерская встреча должна заложить основу для консультационного процесса по вопросам зоны свободной торговли между Украиной и ЕС и ее возможным влиянием на торговые отношения между Украиной и РФ

В пятницу, 11 июля, в Брюсселе пройдет министерская встреча по торговым вопросам в формате Украина-ЕС-РФ, сообщил директор Департамента информационной политики Евгений Перебийнис.

''Ожидается, что министерская встреча заложит основу для регулярного консультационного процесса по вопросам, связанным с функционированием зоны свободной торговли между Украиной и ЕС и ее возможным влиянием на торговые отношения между Украиной и РФ'', — сказал Перебийнис на брифинге в среду.

По его словам, делегацию Украины возглавит глава МИД Павел Климкин, ЕС — Комиссар по вопросам торговли Карл де Гухт, России — министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев.

Ранее консультации на экспертном уровне об имплементации Соглашения об ассоциации Украины и ЕС прошли 3 июля в Брюсселе. Украинскую делегацию возглавлял правительственный уполномоченный по вопросам европейской интеграции Валерий Пятницкий.