Украина готова отражать нападение РФ после "референдума" — Парубий

Секретарь СНБО отметил, что Украина будет защищать свою территорию и свое государство, если Россия атакует
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Украинские войска готовы отражать возможное нападение России в случае агрессии после "референдума" на Донбассе. Об этом заявил секретарь СНБО Украины Андрей Парубий.

"Если Россия признает "референдум" и начнет активные действия, я еще раз заявляю: если будет акт агрессии, Украина будет защищать свою территорию и свое государство", — сказал он в интервью ВВС.

"Мы не признаем референдум и не признаем, что эту политическую авантюру каким-то образом можно расценивать как законную. Мы понимаем, что нападение может произойти в любой день, и украинские войска готовы ответить на вероятную атаку или акт агрессии со стороны России", — сказал чиновник.

Напомним, сегодня в МИД Украины заявили, что проведение сегодняшнего инспирированного, организованного и финансируемого Кремлем нелегитимного "референдума" о статусе Донецкой и Луганской областей является юридически ничтожным, и не будет иметь никаких правовых последствий для территориальной целостности и устройства Украины.