Украина и Израиль могут ввести безвизовый режим с начала 2011 года

Украина рассчитывает, что соглашение о безвизовом режиме с Израилем вступит в силу в начале 2011 года, сообщил на брифинге во вторник пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

июле министры иностранных дел двух стран подписали соглашение о взаимной отмене виз. В Украине оно прошло ратификацию, в Израиле этот процесс пока не завершен, поскольку парламент еврейского государства должен вернуться с каникул только в начале октября.

«Мы бы хотели, чтобы соглашение (о безвизовом режиме) вступило в силу осенью, но мы думаем, что если Израиль осуществит все государственные процедуры, то, думаю, до конца года или в начале следующего соглашение вступит в силу», - сказал Дикусаров.

Израильские власти рассчитывают, что после отмены визовых требований число украинских туристов увеличится более чем в два раза в ближайшие годы и превысит 200 тысяч человек. С сентября 2008 года безвизовый режим действует между Израилем и Россией.