Украина и Молдова возобновили политические консультации

Фото: встреча МИД Молдовы с заместителем МИД Украины (mfa.gov.ua)
Фото: встреча МИД Молдовы с заместителем МИД Украины (mfa.gov.ua)
Во время консультаций стороны обсудили график визитов на уровне руководства двух государств, проблемные вопросы украинско-молдавских отношений, приднестровское урегулирование

В четверг, 15 февраля, в Киеве состоялись украинско-молдавские политические консультации. Об этом сообщает пресс-центр Министерства иностранных дел Украины.

Украинско-молдавские политические консультации происходили на уровне заместителя министра иностранных дел Украины Василия Боднаря и Государственного секретаря Министерства иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова Татьяны Молчан. "Во время консультаций стороны обсудили график визитов и встреч на уровне руководства двух государств, взаимодействие в рамках международных организаций, проблемные вопросы украинско-молдавских отношений, приднестровское урегулирование, информационную безопасность и культурно-гуманитарное сотрудничество", — говорится в сообщении.

Отмечается, что политические консультации показали заинтересованность сторон в интенсификации украинско-молдавского взаимодействия как на двустороннем уровне, так и в рамках многосторонних форматов сотрудничества. Также госсекретарь МИД Молдовы Татьяна Молчан пригласила заместителя МИД Украины Василия Бондаря посетить с визитом Молдову.

Напомним, встреча глав МИД "нормандской четверки" состоится на этой неделе в Мюнхене.