Украина не признает легитимность пошедших в Абхазии президентских выборов — МИД

Украина подтверждает свою полную поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии в рамках признанных международным сообществом границ и политику непризнания независимости Абхазии и Южной Осетии

Украина не признает легитимность пошедших в Абхазии так называемых президентских выборов, и поддерживает суверенитет и территориальную целостность Грузии, заявляют в украинском внешнеполитическом ведомстве.

"Украина не признает легитимность так называемых президентских выборов, которые были проведены вопреки принципам международного права, ценностей демократии и прав человека в Абхазии, Грузия, 24 августа 2014", — говорится в заявлении департамента политики и коммуникаций МИД Украины, обнародованном в понедельник.

Также во внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что Украина подтверждает свою полную поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии в рамках признанных международным сообществом границ и политику непризнания независимости Абхазии и Южной Осетии.

"Украина выступает за урегулирование конфликта на территории Грузии на основе принципов и норм международного права", — добавили в МИД.