Украина подпишет соглашение об ассоциации с ЕС до конца года

Министр иностранных дел Константин Грищенко заявил, что Украина намерена подписать соглашение об ассоциации с ЕС до конца года

"Мы работаем над тем, чтобы подписать договор об ассоциации с ЕС, включительно с зоной свободной торговли, до конца текущего года, то есть во время председательствования Польши в Европейском Союзе", - сказал он на совместной с главой МИД Польши Радославом Сикорским пресс-конференции.

Грищенко подчеркнул, что в данном случае речь идет о переговорном процессе. Он отметил, что Украина приложит все усилия, чтобы этот договор был подписан до конца года.

По его словам, во время встречи с Сикорским они обсуждали вопросы подготовки к Евро-2012. Как сообщила пресс-служба МИД, министры также посетили строительную площадку нового аэровокзального комплекса ГП "Международный аэропорт Львов".

Сикорский отметил высокий уровень строительства терминала нового аэропорта. "Я поражен масштабами и темпами строительства", - отметил он. Глава МИД Украины и Польши в понедельник открыли новое здание генконсульства Польши во Львове, а также осмотрели объекты к Евро-2012/