Украинцы победили сборную Италии на Чемпионате мира по хоккею U-18

Победа сборной Украины U-18 по хоккею / sportarena.com
На Чемпионате мира по хоккею среди юниорских сборных, который проходит в Киеве, были сыграны матчи 4 тура. В нем сборная Украины принимала сборную Италии

Перед этим украинцы провели тяжелый матч против сборной Венгрии, где травмы получили двое игроков основы — у форварда Глеба Кривошапкина диагностировали сотрясение мозга, а во вратаря Артура Оганджаняна — травма голеностопа, сообщает 24 Канал.

В первом периоде зрители на трибунах так и не увидели забитых шайб. При этом итальянцы больше атаковали. Украинцы, несмотря на статус фаворита, после изнурительных матчей, не имели сил сразу броситься в бой.

Все изменилось во втором периоде. Украинцы пропустили контрвыпад гостей, и Сальваи отличился в воротах нашей сборной. Но вскоре украинцы ответили на заброшенную шайбу дважды. Способствовало этому и игра в большинстве после удаления соперника за грубый фол. За "сине-желтых" забивали Кругляков и Бабчук.

В третьем периоде украинцы забросили еще одну шайбу (автор — Пересунько), которая только подтвердила их преимущество. Поэтому украинцы побеждают в этом матче и лично возглавляют турнирную таблицу.

Украина — Италия 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)

Шайбы: 28:24 — Сальваи (Битетто) — 0:1, 32:27 — Кругляков (Пересунько, Матейченко) — 1:1, 33:24 — Бабчук (Середницкий, Даниленко) — 2:1, 51:20 — Пересунько — 3:1

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram