НБУ курс:

USD

44,85

--0,01

EUR

50,14

--0,02

Наличный курс:

USD

45,07

44,90

EUR

50,86

50,64

Украинская диаспора в Вашингтоне почтила память погибших в Киеве

Траурное мероприятие устроили напротив посольства Украины в США

Память погибших активистов почтила украинская диаспора в Вашингтоне. Траурное мероприятие устроили напротив посольства Украины в США.

На мероприятие собрались несколько десятков человек. С собой принесли свечи, украинские флаги и портреты погибших. Митингующие держали плакаты с призывами прекратить насилие в Украине и начать борьбу с коррупцией.

После минуты молчания все вместе спели гимн Украины. Также в Вашингтоне провели панихиду по погибшим во время протестов в Украине.

26 января состоялись похороны Михаила Жизневского и Сергея Нигояна, застреленных 22 января. Из-за траура по погибшим воскресное Вече было отменено. Люди принесли цветы и плакаты с надписями "Беркут убийца" и Янукович убийца". Многие плакали, звонили колокола собора.

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности