НБУ курс:

USD

45,53

--0,06

EUR

50,68

--0,09

Наличный курс:

USD

46,58

46,30

EUR

51,85

51,54

Украинская диаспора в Вашингтоне почтила память погибших в Киеве

Траурное мероприятие устроили напротив посольства Украины в США

Память погибших активистов почтила украинская диаспора в Вашингтоне. Траурное мероприятие устроили напротив посольства Украины в США.

На мероприятие собрались несколько десятков человек. С собой принесли свечи, украинские флаги и портреты погибших. Митингующие держали плакаты с призывами прекратить насилие в Украине и начать борьбу с коррупцией.

После минуты молчания все вместе спели гимн Украины. Также в Вашингтоне провели панихиду по погибшим во время протестов в Украине.

26 января состоялись похороны Михаила Жизневского и Сергея Нигояна, застреленных 22 января. Из-за траура по погибшим воскресное Вече было отменено. Люди принесли цветы и плакаты с надписями "Беркут убийца" и Янукович убийца". Многие плакали, звонили колокола собора.

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности