Украинские пограничники задержали в Азовском море российское рыболовецкое судно

Украинские пограничники задержали в Азовском море российское рыболовецкое судно
Рыболовецкое судно с регистрацией оккупированного Крыма задержали возле Обиточной косы
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В воскресенье, 25 марта, корабль морской охраны Госпогранслужбы Украины в части украинских вод Азовского моря задержал рыболовецкое судно-нарушитель под флагом РФ, на борту которого находился экипаж из 10 человек. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Российское судно "НОРД" остановили в 15 милях от Обиточной косы. В ходе проверки установлено, что оно зарегистрировано на временно оккупированной территории АР Крым. "Кроме этого, члены суднокоманды нарушили порядок выезда из временно оккупированной территории Украины. Все они имели так называемые паспорта граждан РФ, выданные в г. Керчь", — отмечают пограничники.

Судно с командой на борту отконвоировано в порт Бердянска. Будут устанавливаться личности задержанных.

Кроме того, в ходе осмотра судна обнаружен трал для лова рыбы и 5 тонн морепродуктов.

По факту обнаружения правонарушения проинформированы подразделения прокуратуры, Управления СБУ по АР Крым и ГУ Нацполиции Украины в Запорожской области. На задержанных членов команды судна составлены документы по ст. 204-2 КУоАП, а в отношении капитана судна в СБУ направлено уведомление по ст. 332-1 УК (Нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины).

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram