Украинские страховщики группы АХА наконец оформили свои отношения

Две страховые «дочки» французской группы АХА - «АХА Украина» и «АХА Страхование» - де-юре объединились в одну компанию

С первого апреля в Украине не существует двух страховщиков: «АХА Украина» и «АХА Страхование». Вместо них появилась одна компания - «АХА Страхование».

При этом в новой компании уверяют: все договоры, заключенные до момента юридического слияния «АХА Украина» и СК «АХА Страхование», продолжат действовать до окончания своего срока, их не нужно заново подписывать.

Зато страховые премии уже принимаются на текущие счета новой компании -  «АХА Страхование». Она также уже осуществляет все страховые выплаты клиентам.

«Этот шаг - логичное завершение наших усилий по синхронизации работы всех бизнес-процессов. Окончательное слияние упростит юридическую и налоговую деятельность компании, особенно в области получения лицензий, управления налогами и отчетности. Это позволит нам стать еще более эффективными и сократит административные расходы», - прокомментировал председатель правления  «АХА Страхование» Филипп Вотле.

Юидическое объединение страховщиков группы АХА не стало неожиданностью для рынка, так как фактическое объединение деятельности  двух компаний под единым управлением началось еще в 2008 году.

По материалам TRISTAR.com.ua