Украинских автоперевозчиков ждут тотальные проверки

"Укртрансинспекция" намерена проверить 362 автоперевозчика до 2013 года. Больше всего проверок ждет Хмельницкую область — будет проверено 30 автоперевозчиков, в столице под проверку попадут 8 перевозчиков

Государственная инспекция по безопасности на наземном транспорте ("Укртрансинспекция") намерена проверить 362 предприятия, осуществляющих автомобильные перевозки, в октябре-декабре. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства инфраструктуры.

Уже утвержден план проверок автоперевозчиков на этот период. В течение октября-декабря запланировано проверить соблюдение требований законодательства относительно внутренних и международных перевозок пассажиров автобусами и такси.

В Киеве, в частности, будут проверены 8 автоперевозчиков, в Севастополе — 10.

В Винницкой, Волынской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Николаевской, Полтавской, Ривненской, Сумской и Черкасской областях будут проверено по 10 автоперевозчиков, в Житомирской, Запорожской и Одесских областях — по 11 автоперевозчиков.

В Крыму, Киевской и Львовской областях — по 12 автоперевозчиков, в Черниговской области — 13, Херсонской — 14, Черновицкой — 15 и в Днепропетровской — 16.

Также будет проверено 17 автоперевозчиков в Донецкой области, 18 — в Тернопольской, по 20 — в Луганской и Харьковской, 22 — в Закарпатской и 30 — в Хмельницкой области.

Напомним, что автомобильные перевозчики считают, что ежегодно государственный бюджет недополучает около 3 млрд гривен в результате деятельности нелегальных пассажирских перевозчиков.