Украинский бизнес получит беспошлинный доступ к рынку Канады после ратификации соглашения Радой

Порошенко предлагает Раде неотложно рассмотреть ратификацию Соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и Канадой

Президент Петр Порошенко внес на рассмотрение и утверждение Верховной Радой проект закона "О ратификации Соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и Канадой", определив статус документа как неотложный.

Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Реализация документа позволит украинским товаропроизводителям получить преимущества беспошлинного доступа к канадскому рынку.

"Документ откроет возможности для украинского бизнеса как для расширения рынков сбыта, так и для развития и модернизации собственного производства с целью повышения конкурентоспособности на новых рынках, а также создание новых рабочих мест", — сообщили в пресс-службе Порошенко.

Документ вступит в силу через месяц после завершения всех юридических процедур обеими странами.

Напомним, Украина и Канада подписали Соглашение о зоне свободной торговли 11 июля текущего года. Канада в рамках соглашения предоставит техническую помощь для модернизации украинской промышленности. Соглашение предусматривает асимметричную либерализацию рынков товаров для защиты национальных товаропроизводителей в чувствительных областях.