УкрCиббанк намерен активизировать потребительское кредитование

Чего нельзя сказать об ипотечных кредитах, на которых банк сильно обжегся в кризис
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"Мы будем поступательно развивать розницу", — сообщил председатель правления УкрСиббанка Филипп Жоанье, уточнив, что речь идет в первую очередь о мелких потребительских товарах и продажах через торговые сети.

В то же время перспективы оживления ипотечного кредитования банкир оценил скептично: "Мы не отказываемся от такого кредитования, однако вы сами понимаете, что при таких процентных ставках никто не будет брать в заем".

Учитывая ограниченные возможности кредитования, господин Жоанье не стал отрицать, что высокого уровня рентабельности от банков в ближайшее время ожидать не стоит. В текущем году Укрсиббанк рассчитывает выйти как минимум на точку безубыточности, а уже в следующем — точно зафиксировать прибыль.

"Мы не собираемся покидать украинский рынок, и более того, нам не поступало никаких предложений о покупке банка. Мы продолжим развитие, и по нашим прогнозам, когда украинская экономика восстановится, у нас будет одна из самых сильных рыночных позиций", — отметает слухи об уходе из Украины группы BNP Paribas Филипп Жоанье.