"Укроборонпром" хочет продать большую часть "Николаевского судостроительного завода"

ГП "Николаевский судостроительный завод". Фото: Преступности.НЕТ
ГП "Николаевский судостроительный завод". Фото: Преступности.НЕТ
Однако сам завод отдавать на приватизацию государство все же не собирается

Государственный концерн "Укроборонпром" после проведения аудита выставит на продажу большую часть территории и имущества ГП "Николаевский судостроительный завод". 

Об этом заявил заместитель генерального директора госконцерна "Укроборонпром" Мустафа Найем в социальной сети Facebook. 

Так, главный редактор Delo.ua Андрей Лохматов в своем посте в Facebook задался вопросом, зачем государство снова вносит в список госпредприятий, запрещенных к приватизации, завод, от которого "остались ржавые стапеля, пустые цехи, несчастные несколько сотен работников, вечные долги по зарплате и беспробудная тоска от созерцания на это все". 

В ответ на это зам гендиректора концерна "Укроборонпром", в ведении которого находится Николаевский судостроительный завод, ответил, что несмотря на это, завод все равно не отдадут на приватизацию. 

"Завод не будет отдан на приватизацию при всем желании конкурентов и тех, кто довел его до такого состояния. Важно, что завод продолжает оказывать услуги по ремонту для нужд Министерства обороны Украины, выполняет контракты и все еще выполняет часть своих функций", — заявил Найем.

Однако, при этом он отметил, что у концерна есть понимание, что в нынешнем виде и в таких масштабах содержание завода нецелесообразно.

"Поэтому после проведения окончательного аудита и утверждения планов, большая часть территории завода и его имущества будет выставлена на продажу через Фонд госимущества", — заявил Мустафа Найем. 

Напомним, как ранее сообщалось, в среду, 15 января, Кабинет министров Украины утвердил перечень стратегических государственных предприятий, которые нельзя приватизировать.