НБУ курс:

USD

41,53

+0,02

EUR

45,00

--0,16

Наличный курс:

USD

41,50

41,40

EUR

45,30

45,10

"Укрпочта" начала принимать е-паспорта в "Дії" для получения посылок и переводов

Фото: Укрпочта
Фото: Укрпочта
Ранее для этого требовалось идти в отделение с заранее сделанными копиями бумажных документов
Як забезпечити розвиток і стійкість компаній: досвід TERWIN, NOVUS, Arcelor Mittal, СК ІНГО та 40 інших провідних топменеджерів та державних діячів.
11 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтесь, як бізнесу адаптуватися до нових регуляторних вимог, реагувати на зміни та залучати інвестиції у нинішніх умовах. Реальні кейси від лідерів українського бізнесу.
Забронировать участие

"Укрпочта" начала принимать электронные документы в приложении "Дія" для получения посылок с наложенным платежом от 5 тысяч грн и почтовых переводов.

Об этом сообщил в своем Telegram-канале министр инфраструктуры Владислав Криклий.

Ранее для этого требовалось идти в отделение с заранее сделанными копиями бумажных документов. Теперь же, по словам чиновника, достаточно предоставить номер штрихкода ID-карты или загранпаспорта в приложении и подтвердить передачу электронных-копий из "Дії", которые оператор "Укрпочты" просканирует за считанные секунды.

"Так и должно работать современное цифровое государство — на людей и для людей. И вместе с Минцифры мы дальше работаем над реализацией важных цифровых инициатив как на почте, так и в других отраслях транспорта", — подчеркнул министр.

Напомним также, что с начала марта украинцы могут записаться на бесплатную вакцинацию от коронавирусной инфекции посредством мобильного приложения "Дія".

В свою очередь, отметим, что "Укрпочта" с начала марта начала доставлять заказы с онлайн-площадки OLX.