В Украине открылась запись на вакцинацию от Covid-19 через "Дію"

Фото: Киевгорадминистрация
Фото: Киевгорадминистрация
Для записи на прививку пользователям придется сначала обновить приложение до последней версии
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

С 1 марта украинцы могут записаться на бесплатную вакцинацию от коронавирусной инфекции посредством мобильного приложения "Дія".

При этом, чтобы услуга стала доступной пользователю, следует обновить приложение до версии 2.0.12 для iOS или до версии 2.0.27 для устройств на Android и Huawei.

Для того чтобы записаться в лист ожидания вакцинации, необходимо пройти авторизацию на портале или в приложении "Дія".

После авторизации пользователю следует выбрать услугу "Запись в лист ожидания вакцинации от Covid-19", после чего указать город, где ему будет удобно привиться.

Далее нужно будет просто следить за уведомлениями: система сама сообщит, когда откроется запись на прививки и какая вакцина будет доступна.

Напомним, что вакцинация от Covid-19  стартовала в Украине  24 февраля. Однако пока это явление не массовое. Так, в первый день было вакцинировано лишь 159 человек, в последующие два — 1,2 тысячи и 1,7 тысячи.

При этом за 27 февраля (выходной день) Минздрав отчитался о вакцинации лишь 90 человек, а за 28 февраля данных вообще не предоставил.

На сегодня в Украине есть только вакцина Covishield, произведенная в Индии по разработке компании AstraZeneca и Оксфордского университета.

Первую ее партию в размере 500 тысяч доз  доставили из Индии  в Украину 23 февраля. В то же время для полной иммунизации этим препаратом пациентам необходимо вколоть две дозы с интервалом в 28 дней.