Ульянченко ведет переговоры о премьерстве Ющенко (дополнено)

Экс-глава секретариата президента Вера Ульянченко на вчерашнем совещании "Нашей Украины" поставила перед народными депутатами задачу – сконцентрировать 37-39 голосов для того, чтобы продвигать экс-президента Виктора Ющенко на пост премьер-министра

сообщает источник "ДЕЛА", присутствующий на этом совещани и, планируется собрать голоса "нунсовцев" у таких партий и групп: "Наша Украина" (13 голосов), УНП (5 голосов), так называемая группа Николая Мартыненко (10 голосов), "Народная самооборона" (13 голосов).

Также сообщается, что во вторник Ульянченко встречалась с экс-министром внутренних дел, лидером "Народной самообороны" Юрием Луценко и пыталась склонить его к идее премьерства Ющенко.

Результаты встречи с Луценко не оглашаются.

Брат экс-президента Петр Ющенко в комментарии "ДЕЛУ" заявил, что теоретически премьерство Виктора Ющенко возможно, однако этот вопрос пока не стоит на повестке дня.

Напомним, сегодня Верховная Рада планирует рассмотреть вопрос о недоверии Кабинету министров Украины. Партия регионов уже заявила, что собрала необходимые голоса для увольнения премьер-министра ЮлииТимошенко.