Умер экс-спикер Верховной Рады Иван Плющ

Плющ скончался от рака в ночь на 26 июня
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Известный украинский политический деятель, бывший председатель Верховной Рады и экс-глава СНБО, герой Украины Иван Плющ скончался от онкологического заболевания на 73 году жизни в ночь на четверг, 26 июня.

Президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования родным и близким государственного деятеля, Героя Украины Ивана Плюща в связи с его смертью, сообщает пресс-служба главы государства.

"Ушел из жизни добропорядочный и отзывчивый человек, взвешенный и мудрый политик, опытный парламентарий и личность с высокими моральными качествами. Иван Степанович — яркий пример самоотверженного служения своему народу и Украинскому государству", — говорится в соболезновании Порошенко, размещенном на сайте президента.

"Разделяю горькую боль невосполнимой утраты и скорблю вместе с вами", — отметил глава государства.

Плющ родился 11 сентября 1941 года в селе Борзна Черниговской области. Дважды возглавлял Верховную Раду Украины, с мая по ноябрь 2007 года — секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины, Герой Украины.