Уволенного из НБУ Савченко назначили замминистра финансов

Премьер-министр Тимошенко не оставила "в беде" недавно уволенного замглавы НБУ Александра Савченко и предоставила ему неплохую должность в Министерстве финансов

министров Украины назначил Александра Савченко заместителем министра финансов Украины. Соответствующее распоряжение правительства уже имеется в распоряжении СМИ.

Как подтвердил исполняющий обязанности министра финансов Украины Игорь Уманский, назначенный его заместителем Савченко "на днях был уволен с должности заместителя главы Национального банка Украины".

Как сообщалось, Савченко был уволен с должности заместителя председателя Национального банка Украины с 15 сентября 2009 года по собственному желанию.

11 сентября Савченко подал в отставку с занимаемой должности, по его словам, "в связи с несогласием с валютно-курсовой, монетарной и кредитной политикой, которая проводится руководством Национального банка Украины и ведет к дестабилизации валютного курса, падению валового внутреннего продукта, увеличению количества неплатежеспособных банков, миллиардным потерям сбережений населения и предприятий, а в конечном итоге – к беспрецедентному снижению жизненного уровня населения".

Подробнее об этом читайте в завтрашнем номере газеты "ДЕЛО".

Источник: УНИАН