В 11-м Винницком округе побеждает оппонент оппозиционерки

ОИК №№11 и 14, где по результатам голосования побеждали кандидаты от объединенной оппозиции Наталья Солейко и Иван Мельничук, приняли решение о пересчете голосов, причем были уничтожены бюллетени с голосами за кандидатов от "Батькивщины"

В 11-м округе в Винницкой области, по результатам обработки 97,27% протоколов, побеждает самовыдвиженец Александр Добровский. Как сообщается на сайте ЦИК, сейчас он набирает 30,07% голосов. В то же время кандидат от ВО "Батькивщина" Наталья Солейко — 27,89%.

Как известно, ОИК №№11 и 14, где по результатам голосования побеждали кандидаты от объединенной оппозиции Наталья Солейко и Иван Мельничук, приняли решение о пересчете голосов, причем были уничтожены бюллетени с голосами за кандидатов от "Батькивщины".

Кроме того, на скандальной 11-й ОИК милиция выталкивала наблюдателей от ОБСЕ из помещения ОИК, в то время как члены комиссии подтасовывали бюллетени.

ЦИК заменила голову окружкома № 11 Сергея Ситарского, который представлял "Батькивщину", на представителя партии "Русский блок" Ольгу Стадник.

Представители оппозиции в субботу заявляли, что члены ОИК №11 продолжают незаконный пересчет голосов, не дожидаясь решения суда по этому поводу.