Мобильные операторы отчитались о восстановлении связи в Авдеевке, но очевидцы говорят об ином

По словам очевидцев, связь восстановили Vodafone и "Киевстар", Lifecell практически не работает

В Авдеевке работают все три главных оператора мобильной связи — Vodafone, Lifecell и "Киевстар". Об этом сообщается в пресс-релизах компаний.

"Vodafone обеспечивает работу сети в Авдеевке с помощью дополнительных источников питания. Сейчас связь есть в районе железнодорожного вокзала и в центральной части города. Работа сети из-за перегрузки может быть нестабильной, но у абонентов есть возможность позвонить", — сообщил технический директор Vodafone Украина Евгений Фрунза.

Также в Авдеевке работают две базовые станции lifecell — в северо-западной части города и ближе к центру.

"Мы понимаем всю важность бесперебойной работы мобильной связи для наших абонентов в Авдеевке, поэтому будем следить за ситуацией и при первой же возможности восстановим связь.

На текущий момент, к сожалению, восстановить потерянную связь ближе к линии разграничения пока нет возможности из-за проведения там военных действий", — сообщают в компании.

В районе коксохимического завода работает базовая станция оператора "Киевстар". Как сообщили в компании, базовая станция работает от дизель-генератора и обеспечивает связь на территории АКХЗ, в промышленной зоне города и частично в самом городе.

"Сотрудникам подрядной организации "Киевстар" удалось наладить регулярную доставку топлива для бесперебойной работы дизель-генератора. В этом им помогают местные жители, сотрудники АКХЗ", — говорится в сообщении.

Однако, по словам свидетелей, в Авдеевке связь продолжает работать с перебоями. "Стало лучше у Vodafone и "Киевстар", а Lifecell вообще не ловит", — сообщает журналист Анастасия Магазова.