В Азии и Африке открывают 10 украинских визовых центров

В Азии и Африке открывают 10 украинских визовых центров
Известная частная компания запускает визовые центры в восьми странах, в которых будут принимать заявки на украинские визы

15 января 2018 начнут работу 10 украинских визовых центров за рубежом, которые будут предоставлять услуги иностранцам по приему ходатайств при оформлении виз для въезда в Украину. Об этом сообщает Департамент консульской службы МИД Украины.

"Реализация этого нового для Украины проекта стала возможной благодаря совместным усилиям МИД и мирового лидера в этой области компании "VF Worldwide Holdings Ltd." с целью повышения уровня консульского обслуживания посетителей нашего государства", — говорится в сообщении.

Визовые центры открываются в Анголе (Луанда), Египте (Каир), Индии (Дели), Китае (Пекин, Гуанчжоу и Шанхай), Ливане (Бейрут), Марокко (Рабат), Нигерии (Абуджа), Тунисе и функционировать в тесном взаимодействии с зарубежными дипломатическими учреждениями Украины в этих государствах.

Иностранцы смогут подать документы для оформления украинских виз и получить ряд дополнительных услуг (изготовление фотографий, перевод и копирование документов, оформление полисов медицинского страхования, курьерские услуги, СМС-информирование, обслуживание в залах повышенной комфортности).

Необходимо отметить, что эти центры проводят только техническое сопровождение визовых досье, а непосредственное принятие решений об оформлении/отказе в оформлении виз осуществляют, как и раньше, консулы Украины.