В Днепропетровске на улице убили известного бизнесмена

В Днепропетровске на ул. Казакова в четверг вечером застрелили мужчину, сообщает интернет-издание города "056" со ссылкой на пресс-секретаря городской милиции Анну Старчевскую

"На ул. Казакова застрелили известного бизнесмена. Пока что правоохранительные органы не готовы назвать его фамилию, потому что ведется следствие. Милиция разыскивает злоумышленника и выясняет возможные мотивы преступления. По данным нашего источника, убитый являлся владельцем автосалона "Лексус". Его застрелили возле собственного гаража на ул. Казакова", — говорится в сообщении, обнародованном на сайте в пятницу.

В свою очередь, интернет-сайт "24 канала" в пятницу со ссылкой на начальника отдела связей с общественностью ГУМВД Украины в Днепропетровской области Алексея Щербатова сообщает, что пока официальной информации о том, что убитый был владельцем автосалона "Лексус" нет.

"Официально, по нашим данным, он был безработным. Опровергать я эту информацию (о том, что убитый был бизнесменом — Ред.) не буду, нужно проверить юридически. Но пока что, официально, он числится безработным", — сказал он.

По словам Щербатова, мужчине, которого 14 мая убили в Днепропетровске, нанесли несколько пулевых ранений.

"Вчера в районе 19:30 в гараже был застрелен мужчина. Несколько выстрелов. Найден мертвым на месте преступления. Открыто уголовное производство. Проводится работа по розыску и раскрытию преступления", — сказал он.