В ДНР партию Губарева и "Оплот" не допустили к "выборам"

Представители так называемой ЦИК террористов отказали в регистрации партии "Новороссия" и "Оплот" по формальным причинам
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Так называемый ЦИК террористической организации "Донецкая народная республика" отказался регистрировать на предстоящих "выборах" главы ДНР партию Павла Губарева. Об этом заявил "глава комиссии" Роман Лягин.

"ЦИК отказал в регистрации на выборах партии "Новороссия", так как они не провели конференцию. Они якобы провели конференцию, но не уведомили ЦИК о ее проведении", — сказал Лягин.

Помимо "Новороссии" по схожим причинам было отказано в регистрации, в частности, движению "Оплот" и блоку "Единая Россия". "Исправить ошибки уже нельзя, потому что 10-го (октября) мы закончили прием уведомлений. Если бы была дополнительная неделя, они успели бы исправить ошибки в документах, провести конференции", — добавил Лягин.

Позже, в своем Facebook, Губарев назвал эту информацию "фейком" и сообщил о своем намерении зарегистрироваться сегодня, 13 октября.

Напомним, ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявлял, что проведение так называемых "выборов", которые организовывают террористические ДНР и ЛНР, заведет процесс мирного урегулирования в Донбассе в тупик.

"Любые выборы в ноябре так называемых президентов или парламентов Донецка или Луганска приведут процесс в тупик. Необходимо, чтобы все стороны, включая Россию, не просто прислали месседж с требованием не проводить выборы, но и эффективно способствовать тому, чтобы эти выборы не состоялись", — сказал Климкин.