В Донецке боевики продолжают угонять автомобили

Боевики в Донецке начали угонять автомобили с автостоянки. Пятого июня с помощью эвакуатора угонщики вывезли с автостоянки 7 легковушек

Пятого июня боевики проникли на территорию автостоянки в Донецке и с помощью эвакуатора вывезли оттуда семь легковых автомобилей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Донецкой области.

"В Буденновский райотдел милиции в 16.40 поступило сообщение от руководства автостоянки по ул. Левобережной. Как стало известно, автостоянку посетила группа из 8 мужчин. Последние с помощью эвакуатора вывезли с автостоянки 7 легковушек марок "Киа", "ВАЗ", "Ланос", "Митсубиси", "Шкода" и 5 единиц мототранспорта", — говорится в сообщении.

До этого мародеры практиковали угон автомобилей с сервисных станций, автосалонов, штраф-площадок, где была возможность легко получить ключи от авто. Угоны совершались и прямо на улице. У водителей просто отбирали ключи от автомобиля и высаживали из него.

Напомним, что в Донецке 3 июня около 12.00 двое вооруженных мужчин совершили нападение на инкассаторский автомобиль ПриватБанка, в котором находилось 3,7 млн грн. Ранее в областной милиции сообщали, что в Луганской области участились случаи незаконного завладения автомобилями вооруженными людьми. Как сообщил портал 62.ua, за третье июня в Донецке совершено 5 фактов незаконного завладения автотранспортом.