В Донецке пропала съемочная группа "Дождя"

В Донецке перестали выходить на связь журналисты телеканала "Дождь". Границу с самопровозглашенной ДНР журналисты прошли в четверг с территории Украины

В Донецке перестала выходить на связь журналисты телеканала "Дождь" Сергей Ерженков и Василий Полонский. Как говорится в сообщении телеканала, Полонский успел сообщить редакции, что их задерживают представители министерства государственной безопасности самопровозглашенной Донецкой народной республики. Об этом пишет "Медуза".

У журналистов была аккредитация в так называемую ДНР, полученная как от представителей самопровозглашенной республики, так и от Службы безопасности Украины. В министерстве госбезопасности самопровозглашенной ДНР "Дождю" сообщили, что журналистов не задерживали.

Границу с самопровозглашенной ДНР журналисты прошли в четверг с территории Украины.

24 ноября съемочная группа записала интервью с бывшим секретарем совета безопасности самопровозглашенной ДНР Александром Ходаковским. Он в разговоре с редакцией предположил, что журналистов задержали для профилактической беседы в связи с тем, что аккредитацию им выдали без ведома лидера самопровозглашенной ДНР Александра Захарченко.