В Донецкой области боевики продолжают нападения на силы АТО — Тымчук

По данным руководителя "Информационного сопротивления", десантники вернули под контроль сил АТО оставленный ранее блок-пост №1 возле Краматорска, вступив перед этим в огневой контакт с боевиками возле него

За последние три часа незаконные вооруженные формирования (НВФ) совершили несколько нападений на позиции сил антитеррористической операции (АТО), сообщает руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в соцсети Facebook.

При этом он привел оперативные данные группы "Информационное сопротивление" о четырех обстрелах в различных регионах Донецкой области.

"Из автоматических гранатометов АГС-17 и гранатометов РПГ был обстрелян блок-пост №3 под Славянском. Потерь среди силовиков нет", — написал Тымчук.

Кроме того, с 16.45 по 18.15 боевики обстреливали из минометов блокпост сил АТО "на пересечении дорог на Славянск и Красный Лиман", в результате чего были ранены 2 военнослужащих.

Также, по данным руководителя "Информационного сопротивления", десантники вернули под контроль сил АТО оставленный ранее блок-пост №1 возле Краматорска, вступив перед этим в огневой контакт с боевиками возле него.

В настоящее же время ведется обстрел боевиками опорного пункта сил антитеррористической операции возле села Тараны в Шахтерском районе, который располагается на украинско-российской границе, сообщил Тымчук.