В Египте сторонников Мурси разогнали слезоточивым газом

В ходе акции протеста в Каире египетские правоохранительные органы применили слезоточивый газ против сторонников свергнутого президента Мухаммеда Мурси

В Египте сотрудники правоохранительных органов применили слезоточивый газ против сторонников экс-президента Мухаммеда Мурси, которые организовали акцию протеста в Каире, сообщает информационное агентство Reuters.

Агентство отмечает, что столкновения демонстрантов с полицией произошли возле исламского университета "Аль-Азхар". В этом университете учатся многие сторонники Мурси и "Братьев-мусульман". Около 500 участников акции протеста перекрыли дорогу возле университета и бросали камни в полицейских. Сотрудники правоохранительных органов были вынуждены применить слезоточивый газ. Кроме того, исламисты совершили нападение на съемочную группу телеканала Al Arabiya.

По имеющейся информации, в ходе акции протеста были арестованы четыре студента университета "Аль-Азхар". О возможных жертвах и пострадавших ничего не сообщается.

Напомним, что в пятницу тысячи сторонников свергнутого президента Египта Мухаммеда Мурси проводили акции протеста в Каире.

В ходе марша был ранен один человек на юге Каира, и был убит один полицейский в районе Синая.

В Александрии во время маршей протеста пострадали четыре человека.

В целом, на прошлой неделе число погибших в результате столкновений сторонников и противников Мурси превысило 50 человек.