В Египте в аварии погибло восемь туристов

Для восьми туристов сегодняшняя поездка на знаменитую скалу в Египте оказалась последней. Автобус, в котором они ехали, врезался в грузовик

Восемь граждан США погибли и 21 получил травмы в результате аварии туристического автобуса на юге Египта.

Авария произошла рано утром в воскресенье. Туристы направлялись из города Асуан к Абу-Симбел – знаменитой скале на западном берегу Нила, в которой высечены два древнеегипетских храма.

Всего в колонне было три автобуса. По данным местной полиции, один из автобусов врезался в припаркованный у обочины неисправный грузовик, груженый песком.

Как сообщает агентства Misr Tours, авария произошла перед самым восходом, когда было еще темно.

Шесть из восьми погибших – женщины.

Раненых доставили в военный госпиталь в Асуане, передает египетское агентство Мена. Некоторых из них были затем отправлены в больницу в Каире.

Состояние четырех пострадавших оценивается как критическое.

Среди пострадавших – водитель автобуса и гид.

В Египте часто происходят дорожно-транспортные происшествия. Основные причины этого – плохие дороги и слабый контроль за соблюдением правил дорожного движения.

В ноябре восемь туристов погибли, когда водитель перевозившего их автобуса потерял управление и несколько раз перевернулся. Это произошло недалеко от побережья Красного моря. В октябре шесть туристов погибли в аварии на юге страны.

Каждый год в ДТП в Египте погибает в среднем 8 тысяч человек.