В этом году будет готово 3 стадиона к Евро-2012

До конца 2009 года в Украине будут 3 стадиона и 9 тренировочных баз, готовых к приему финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года

конца 2009 года в Украине будут 3 стадиона и 9 тренировочных баз, готовых к приему финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года. Об этом заявил Министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко.

"Стадион в Днепропетровске готов. До конца года будут сданы в эксплуатацию спортивные арены в Харькове и Донецке. В 2010 году будут завершены работы на стадионах в Одессе и Львове, а также закончится модернизация ключевых арен - Национального стадиона в Варшаве и Олимпийского стадиона в Киеве, на которых состоится матч открытия и финальный матч Евро-2012. Кроме того, в этом году будут сданы уже 9 из 32 тренировочных баз", - сказал Павленко, которого цитирует пресс-служба министерства.

Министр также опроверг заявления в прессе о том, что в случае неготовности Украины Польша может провести финальную часть Евро-2012 вместе с Германией. "Такие провокации фабрикуют оппоненты украино-польской кандидатуры в организации чемпионата, а позже украино-польского успеха в этом деле. Динамика, с которой Украина готовится к Евро-2012, только усиливает появление таких безосновательных заявлений. Ни я, ни мои сотрудники никогда не сомневались в том, что мы не только успеем с подготовкой нашей части чемпионата, но и в том, что Украина и Польша организуют праздник футбола на таком высоком уровне, который станет новым образцом для будущих хозяев этого чемпионата", - подчеркнул Министр.

Напомним, вчера издание "Polska" сообщило о том, что если экономические проблемы в Украине и далее будут усугубляться, УЕФА отберет у Киева право на организацию чемпионата Европы по футболу 2012 года.