В Ирпене начал работу первый за 20 лет новый детский сад

На строительство детского сада было потрачено более 24 млн грн

В Ирпене открылся для воспитанников новый детский сад — первый построенный на территории региона за последние 20 лет.

Сад общей площадью 2,5 тыс. кв. м рассчитан на 140 детей. Он оборудован актовым и спортивным залами, детскими площадками и футбольным полем. Как отметила заведующая садом Любовь Зиновьевна, в детсаду, кроме общепринятой образовательной программы, детей ждет глубокое изучение английского языка и большое количество творческих занятий.

График работы детсада (с 8.00 до 19.00 — плюс дополнительный час дежурной группы) — рассчитан на максимальное удобство детей и их работающих родителей.

"Общий объем инвестиций, вложенных девелопером в его возведение — более 24 млн грн. В детском саду "Фортеця" функционирует особая программа: предусмотрены льготные места для социально незащищенных детей. Финансировать их пребывание в саду будут меценаты, народные депутаты и наша компания", — рассказал руководитель компании-застройщика BGM Игорь Вишняков.

По его словам, даже несмотря на то, что застройщику не удалось передать сад на баланс города в зачет паевого участия в развитии инфраструктуры, это никак не отразится на качестве работы заведения.

Напомним, официальное открытие детского сада состоялось 20 сентября. На нем присутствовали глава Киевской областной госадминистрации Анатолий Присяжнюк и народный депутат Украины Виктор Янукович.