В Карпатах выпал снег, эвакуируют детский лагерь (фото)

Фото: http://moskal.in.ua
Фото: http://moskal.in.ua
из-за снега в Карпатах за сопровождением к спасателям обратилась группа туристов из 35 человек, из которых 27 детей
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В Карпатах резкое изменение погодных условий привело к неожиданным последствиям: на горе Поп Иван Черногорский выпал снег.

Об этом в Facebook  сообщает Черногорский горный поисково-спасательный пост.

Согласно сообщению, по состоянию на 08:00 23 июня на горе было облачно, ветер, температура воздуха — 0 градусов.

Фото: facebook.com/chornogora.rescue112

Из-за снега и резкого понижения температуры эвакуируют детский лагерь. Об этом сообщил председатель Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль.


Фото: http://moskal.in.ua

В частности, у горы Близница на горнолыжном курорте Драгобрат слой снега достиг в несколько сантиметров толщиной.

"В этой местности оказался детский палаточный лагерь, в котором отдыхают 27 детей. На место выехали спасатели с теплыми одеялами и горячим чаем, в ближайшие часы дети будут доставлены в низинные населенные пункты района", — сообщил Москаль.

"Ночью пошли ливни и дождь, пошел мокрый снег, в некоторых местах температура опускалась до 0. Возле Драгобрата 27 детей из Одесской, Харьковской областей и г. Киева разбили палаточный городок. Они нигде не регистрировались. Сейчас спасатели вышли с ними на контакт. Все живы, здоровы, но трудно их найти из-за сильного тумана. И они не знают где они, потому что кругом туман. Я думаю, что в ближайшее время их найдут", — сообщил Москаль в эфире телеканала "112 Украина". 

Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям сообщает, что "в шесть утра 23 июня в оперативно-спасательную службу ГСЧС поступило сообщение о том, что в связи с понижением температуры и выпадением мокрого снега на высокогорье группа туристов из 35 человек (из них 27 детей) требует сопровождения с горы Близница Раховского района до села Белин".


Фото: http://moskal.in.ua

По словам Москаля, по состоянию на 8 часов утра температура воздуха на высокогорье Карпат составляет около 1 градуса тепла. 

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram