В Киеве до выборов уберут незаконную рекламу

В Киеве до выборов уберут незаконную рекламу
В январе 2018 года незаконной рекламы демонтировали в 2 раза больше, чем в декабре 2017 года

До 2020 года власти Киева намерены демонтировать незаконно установленные рекламные носители. Об этом сообщается на сайте КГГА.

"Количество наземных рекламных средств не может превышать 4390. Сейчас их в городе более 7 тыс. Это противоречит Схеме размещение рекламы в городе. Это значит, что на карте города может быть только 4390 точек размещения рекламы", — говорится в сообщении.

Согласно новым правилам размещения рекламы в столице, увеличилось количество территорий, где реклама запрещена.

Как сообщают в КП "Киевреклама", в январе 2018 года в Киеве было демонтировано 1190 рекламных средств. Это в почти 2 раза больше, чем было демонтировано в декабре прошлого года. Тогда было коммунальщики сняли 625 носителей рекламы.

Всего за 2017 год в столице демонтировали 8600 незаконных рекламных средств, из них половину демонтировали сами рекламы. В январе 2018 года их количество выросло — из 1190 средств рекламы они демонтировали 702.

Согласно новым Правила размещения рекламных средств, особое внимание уделено безопасности пешеходов и водителей. Рекламные конструкции не должны препятствовать пешеходному движению и перекрывать знаки дорожного движения, размещаться в местах концентрации ДТП и тому подобное.

Также согласно документу, в размещении рекламных конструкций должен использоваться радиальный подход с расстояниями от 40 до 150 метров в зависимости от их размера: между наименьшими форматами (сити-лайты) от 40 метров и до 150 метров между большими форматами (биллбордами).

Напомним, следующие местные выборы в Киеве пройдут в 2020 году.