В Киеве преступник вынес из банка 600 тыс. грн

Неизвестный ограбил банк на 600 тыс. грн и оставил руководителю отделения шоколадку

В Соломенском районе Киева в результате разбойного нападения на банк преступник завладел большой суммой денег, сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в городе Киеве.

"Неизвестный мужчина зашел в одно из отделений банка. Под угрозой предмета, похожего на пистолет, преступник забрал из кассы немалую сумму денег. Правоохранители проводят мероприятия, направленные на раскрытие данного преступления", — говорится в сообщении, обнародованном в среду.

В отделение банка, расположенного по улице Борщаговской, около 14.20 вторника вошел человек в шляпе и очках. Незнакомец сразу направился в кабинет директора отделения. Угрожая пистолетом, мужчина приказал директору выдать ему деньги, находящиеся в кассе.

В столичном главке милиции рассказали, что сотрудница финучреждения, опасаясь за собственную жизнь и здоровье, отдала 600 тыс. грн, преступник же оставил руководителю отделения плитку шоколада и вышел из отделения банка.

Сотрудники банковского учреждения нажали на тревожную кнопку, но до приезда правоохранителей злоумышленник скрылся с места преступления.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Милиционерами приняты все возможные меры для установления личности преступника. На данный момент следствие продолжается.