В Киеве уже зарегистрировали пять кандидатов в мэры

Киевская городская территориальная избирательная комиссия зарегистрировала кандидатами на должность Киевского городского головы Сергея Гусовского, Александра Пузанова и Сергея Мельничука
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Как сообщили в Киевском теризбиркоме, Гусовский выдвинут киевской организацией партии "Объединение "Самопомич", Пузанов — региональной организацией партии "Оппозиционный блок" в Киеве. Народный депутат Украины и экс-командир добровольческого батальона "Айдар" Мельничук баллотируется как самовыдвиженец.

Перед этим депутатская группа "Воля народа", в которую входит Мельничук, заявила, что не выдвигала скандального экс-комбата в мэры столицы, так не имеет статуса политической партии и поэтому не имеет политсовета, для официального выдвижения. "Соответственно решение баллотироваться в мэры столицы является самостоятельным решением Сергея Мельничука, но полностью ответственным и обоснованным", — сообщила пресс-служба депутатской группы.

Ранее Киевский теризбирком зарегистрировал кандидатами на должность Киевского городского головы действующего мэра Виталия Кличко, которого выдвинула территориальная организация "Блок Петра Порошенко" в Киеве, и бизнесмена Евгения Рыбчинского, который баллотируется как самовыдвиженец.

Таким образом, на должность мэра Киева претендуют уже 5 кандидатов.

Кроме того, Киевский теризбирком зарегистрировал список кандидатов в депутаты Киевсовета от партии "Объединение "Самопомич", в который включены 85 кандидатов. Список возглавил Гусовский.

Последний день подачи документов для регистрации кандидатов — 30 сентября, непосредственно регистрации — 1 октября.

Местные выборы в Украине состоятся 25 октября.