В Киеве закрыты две станции метро и вокзал из-за сообщения о минировании (обновлено)

В Киеве неизвестный сообщил о якобы минировании станций метрополитена "Вокзальная" и "Майдан Независимости", из-за чего они закрыты на вход и выход

В Киеве в понедельник неизвестный сообщил о якобы минировании станций метрополитена "Вокзальная" и "Майдан Независимости", в связи с чем они закрыты на вход и на выход.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД Украины в г.Киеве, сообщение о якобы минировании "Вокзальной" и "Майдана Независимости" поступили на спецлинию "102" в 14.45 и 14.43 соответственно.

Входы и выходы на указанных станциях закрыты. Взрывотехники и другие подразделения проводят работу, проверяют сообщение.

Через 10 минут после сообщения о "минировании" станций метро на спецлинию "102" столичной милиции сообщили, что Центральный вокзал "Киев-Пассажирский" тоже заминирован.

"На указанные объекты немедленно прибыли следственно-оперативные группы, взрывотехники, кинологи столичной милиции и сотрудники ГСЧС", — сообщили в милиции.

"На Центральном вокзале эвакуированы 350 пассажиров и 80 сотрудников. Правоохранители обследуют территорию на предмет обнаружения взрывных устройств или веществ", — сообщили в МВД.